租赁进口的机电设备需要办理自动进口许可证吗?

进出口权 2021-01-04 浏览:990
导读: 租赁进口的机电设备需要办理自动进口许可证吗?
问题:租赁进口的机电设备需要办理自动进口许可证吗?
回复:您好!根据《机电产品进口自动许可实施办法》第四条:一般贸易(包括外商投资企业进口内销料件)、易货贸易、租赁、援助与赠送、捐赠等方式进口,以及我国驻外机构或者境外购置需调回自用的属于进口自动许可机电产品目录的产品均需申请《中华人民共和国进口自动许可证》。,

转载请注明出处:张家港税收筹划,如有疑问,请联系(QQ:596909311)。
本文地址:https://www.zjgshuiwu.com/2020/0831/94169.html

标签: 机电设备